Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
Новости Тулуна > Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
ИА SakhaNews.В Усть-Алданском районе в эти дни проходят мероприятия второго этапа республиканской информационно-разъяснительной эстафеты "В знании мегапроектов - сила нового поколения республики".В планах у лекторов общества "Знание" встречи с жителями сел Соттинцы, Тулуна, Сырдах, Ус-Кюель и Бэйдинэ. Участники марафона расскажут школьникам и учащимся лицеев о мегапроектах и примут игровую защиту проектов по социально значимым проблемам, актуальным в их селах. Преподавателей сельских школ делегация ознакомит с основами научно-исследовательской работы. Кроме того состоятся информационные встречи с активом наслегов.
Как сообщили ИА SakhaNews в республиканской общественной организации Общества "Знание" России, цель акции, которая с 21 января по 3 февраля уже прошла в улусах вилюйской зоны, Мирнинском и Ленском районах, - разъяснить местному населению ход реализации "Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года".
Участники марафона надеются, что полная и достоверная информация специалистов поможет сельской молодежи выбирать профессии технического и технологического профиля, которые будут востребованы на мегастройках республики.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55